Что надо знать, прежде чем купить пилон с подиумом

Пилон с подиумом – очень востребован среди профессионалов, занимающихся Poledance. Давайте представим ситуации, где может пригодиться пилон на подиуме:

  • Однозначно это возможность выступлений в разных местах: в клубах, на улице, на пляже и т.д. Если у вас пол дэнс шоу, вы не будете зависеть от того, есть пилон в заведениях или нет. Вы просто приедете со своим пилоном на подиуме.
  • Пилон с подиумом – единственное решение в помещениях,  где трудно или даже невозможно установить обычный пилон. Как правило, это касается помещений с очень высокими потолками.
  • Пилон с подиумом очень эффектно смотрится на любой фотосессии, ведь это не только пилон, но и сцена, которая приковывает к себе внимание. Купив пилон со сценой, можно фотографироваться в любом месте.
  • Сдача в аренду пилона на подиуме может стать неплохим вариантом заработка, особенно в крупных городах, где много артистов, предлагающих пол дэнс шоу, а также заведений, заинтересованных в этих программах.

Цена пилона со сценой в несколько раз превышает цену любого пилона для poledance. Поэтому прежде чем купить пилон с подиумом важно правильно определиться с моделью. Striplineпроизводит несколько моделей пилонов с подиумами, в том числе и по индивидуальным параметрам Для того, чтобы было легче выбрать свою модель, можно попробовать последовательно ответить на несколько вопросов.

 

1 Вам нужен стационарный пилон на сцене или переносной?

Если у вас заведение, и по техническим, либо интерьерным причинам вам не подходит установка обычного пилона для пол дэнс (шеста для стриптиза), в тоже время есть возможность не убирать подиум, тогда следует остановить свой выбор на стационарных конструкциях. Стационарные пилоны на подиуме имеют очень прочную, устойчивую конструкция и состоят, как правило, из небольшого количества частей (двух,трех). Сам пилон может монтироваться не к подиуму, а в пол, высота  подиума может быть любой (от 10 см и выше), форма тоже (квадратная, круглая, многоугольная, ярусная). Цена такого пилона со сценой подсчитывается индивидуально.

Если вы планируете выступать в разных заведениях, то здесь, однозначно, надо иметь удобный в сборке переносной пилон на подиуме.

2 Какой пилон должен быть установлен на подиуме?

Речь идет о наличии, либо отсутствии функции вращения. Пилоны без функции вращения (статики) проще в эксплуатации, на них делается большинство элементов, они дешевле. Пилоны с функцией вращения (динамики) позволяют делать выступление очень эффектным. Пилоны динамики  могут переключаться из динамического режима в статический.

По умолчанию все модели пилонов с подиумами от Stripline комплектуются пилонами с функцией вращения.

Отдельно хочется выделить модель пилона на подиуме с вращающейся платформой для ног. Эта платформа вращается вместе с трубой и позволяет танцевать без остановки, создавая красивый рисунок танца, также платформа позволит немного отдохнуть, не прерывая выступления. Подробное описание модели смотрите здесь.

3 Труба пилона с подиумом должна быть цельной или разборной?

Если вы не планируете выступать в помещениях с низкими потолками и ваше транспортное средство позволяет перевозить длинную трубу, тогда труба пилона будет цельной. Это дешевле, чем сборный аналог. Длина трубы стандартно делается на высоту до 3-х метров.

Иногда имеет смысл приобретать трубу пилона, состоящую из двух или трех частей. К примеру, в автомобиль не вмещается  трехметровая труба, поэтому ее надо делить пополам. Или высота помещений, может быть небольшой, тогда одна часть трубы пилона может быть на высоту до 2,5 метров, вторая часть будет 0,5 м для более высоких помещений.

Следует отметить, что все трубы к пилонам на подиумах от Striplineимеют двойное внутреннее усиление: цельный вал, на который одета труба и вставленная внутрь вторая труба. Поэтому пилоны во время выступления  гнутся незначительно.

4 Какой формы и из скольки частей должна быть сцена пилона?

Чем меньше частей у подиума, тем он быстрее собирается и будет более устойчив.   В то же время каждая часть такого подиума будет довольно тяжелой и занимать больше места в машине. Поэтому прежде чем купить пилон с подиумом надо подумать о габаритах отдельных его частей. В настоящее время самой востребованной моделью являются пилоны на подиумах, состоящих из 8 частей. Каждая часть – это треугольник, перенести который может любая женщина. Такие подиумы теряют в устойчивости относительно моделей с меньшим количеством частей. В то же время имеют большой плюс: небольшие габариты и вес отдельных составляющих.

5 Какой размер должна иметь сцена пилона на подиуме?

Чем больше сцена, тем более устойчивым будет подиум, меньше будут подниматься его ножки во время выполнения амплитудных элементов и круток. Чем больше сцена, тем удобнее на ней садиться на шпагат и делать другие танцевальные движения пол дэнс . В то же время большая сцена стоит дороже и может не вместиться в некоторых помещениях. Стандартная сцена пилонов на подиуме от имеет поперечное сечение размером 2 метра. За исключением модели пилона на подиуме Street Studio. В этой модели сцена имеет поперечник 2.2 метра, что позволяет выступать на ней двум артистам и полностью забыть о пространстве.

Хочется отметить, что пилоны на подиуме могут выполняться по индивидуальным параметрам заказчика: иметь любую форму, высоту, размер. Также можно выделиться цветом, заказав, к примеру, красный настил подиума, как в модели Подиум Динамик Красный.

Если вы планируете купить пилон с подиумом, то подробное описание моделей вы найдете в каталоге.