Скользят руки на пилоне. Почему?

Почему при занятиях пол денс можно слышать, что скользят руки на пилоне?

Ответов несколько.

 

1 Скользят руки на пилоне из-за того, что они  еще не тренированы и не хватает силы хвата.  Чтобы никого не обидеть хочется сказать, что это распространенная причина среди начинающих полденсеров. Даже если пилон хорошо отполирован, новичку на нем может быть скользко.

2Скользят руки на пилоне, потому что труба пилона давно не протиралась спиртиком. То есть она покрыта потожировыми выделениями или кремом (кто-то может мазать тело или руки).

3Скользят руки на пилоне, потому что труба пилона плохо отполирована.

К сожалению, этой проблемой грешат отдельные  продавцы пилонов. Самая долговечная труба пилона для занятий пол денс должна быть выполнена из нержавеющей стали. Не путайте с трубой, покрытой хромом. Именно нержавейка не облазит, не имеет сколов и, соответственно, не ржавеет.  Эти недостатки имеют хромированные трубы. К примеру, недорогие пилоны китайского производства имеют трубу из обычного чермета, покрытую хромом. Поэтому избегайте таких «качественных» пилонов. Рано или поздно хром может облезть и вы столкнетесь с ржавчиной.

Но нержавеющая сталь для хорошего пилона должна быть и хорошо отполирована. И тут есть много нюансов. Дело в том, что на заводах, как правило, трубы просто шлифуются и очень трудно найти продавца, который предоставит трубу именно полированную. Во вторых, качество полировки может сильно варьировать, от 600 до 1200 грит для «зеркальной» полировки. К примеру, Striplineиспользует для пилонов трубы зеркальной полировки  с показателем 1200 грит. Но на рынке встречаются пилоны для пол денс из нержавейки зеркальной полировки, которые кажутся скользкими. Это потому, что уровень полировки меньше 1200 грит.

4Скользят руки на пилоне, потому что пилон давно используется и имеет царапины, к примеру, от колец. Это характерно для школ танцев, так как из-за большого потока людей трудно проследить, чтобы все снимали кольца и, соответственно, пилон не царапался.

В заключение можно сказать, что если вы действительно мучаетесь из-за скользких труб на занятиях, то можно попробовать Цветные пилоны от Stripline. Эти пилоны для пол дэнс окрашены специальной полимерной краской и дополнительно покрыты лаком. Поэтому можно смело утверждать, что они понравятся именно своей НЕСКОЛЬЗКОСТЬЮ.

Ну а те, кто любят классику, то есть занимаются на пилонах из нержавеющей стали, можно порекомендовать любые модели пилонов от Stripline. К примеру, пилоны Универсальные серии Стандарт.

Читайте также статью "Обзор средств сцепления с пилоном".